Консультация № 67586
18.12.2006, 21:04
0.00 руб.
0 1 1
Уважаемые! Подскажите,пожалуйста,можно ли захватывать ТВ непосредственно
в Windows Movie Maker? У меня установлен Jetway878 и драйверы PVR Plus ставить
не стал,плохо настраивает каналы,но дело не в этом-Movie Maker захватывает и пишет
но больше 362Мб не получается-зависает.Места на диске полно,параметры по умолчанию
а фильм полностью записать и отредактировать не могу.может программа с ограничениями
Посоветуйте может,есть какая-нибудь другая? Спасибо.Виктор.

Обсуждение

Неизвестный
18.12.2006, 22:22
общий
это ответ
Здравствуйте, Vik5621!
Захват лучше всего производить под ОС Windows 2000/XP. Установив одну из этих ОС на собственную файловую систему NTFS можно позабыть об ограничениях связанных с размером файлов, а следовательно вы сможете записывать видеофрагменты любой продолжительности. Все ограничивается лишь размерами вашего жесткого диска (в FAT32 максимальный размер файла = 4GB). На праздниках, захватывал с эфира несколько фильмов, один из которых длился более 4 часов, размер файла при этом был более 30GB! :)
NT-образные ОС, в отличии от 9x-образных лучше работают с диском, из-за чего в последних, при захвате, не редко появляются необъяснимые пропуски кадров.
Что касается железной части, то лучше иметь винт с возможно большей частотой вращения шпинделя. Лучше, что бы это был SCSI диск или хотя бы UDMA. Но не расстраивайтесь слишком, если ваш винт не так крут, как хотелось бы. Я сам до недавнего времени использовал винт Fujitsu 40GB, с оборотами шпинделя всего 5400 об/мин. Тем не менее, он на многое был способен. Сейчас 40GB явно не достаточно, взял более емкий винт...
Теперь о софте... Возможно, кому-то повезло больше, но лично я не видел, прилично реализованного родного софта ТВ тюнера, в частности функции захвата в нем. Поэтому буду говорить лишь об альтернативном.

Вообще установив WDM драйвер можно хватать видео любыми программами редактирования/монтажа видео, даже такими монстрами как Adobe Premiere и ему подобными. Но как-то так сложилось, что я предпочитаю записывать видео небольшими программками, и вам буду рекомендовать делать тоже самое. :)
Более подробнее найдете по этой ссылке: http://www.pctuner.ru/page-id-205.html

там и програмымы есте, и в все что нужно.....
Форма ответа