Консультация № 57692
04.10.2006, 13:43
0.00 руб.
0 1 1
Здравствуйте уважаемые эксперты!
Хотим купить квартиру, нам предлагают заключить предварительный договор с инвнстором (фирма застройщик после постройки дома передает дом инвестору ООО, а тот в свою очередь продает гражданам) о том, что стороны принимают на себя обязательство заключить в будущем договор куп.-продажи недвиж. имущества. пункт в договоре:"Основной договор буден подписан сторонами в течение 2х месяцев с момента гос. регистрации права собственности ООО на квартиру и передан на гос. регистрацию перехода права собственности на квартиру от ООО к Гражданину, после оплаты гражданином в полном объеме квартиры". Мне этот пункт не нравится своей неопределенностью.Как я понимаю это договор о намерениях, а что будет если они будут тянуть с этой регистрацией.
Это фирма является инвестором строительства, какие документы мне надо проверить у фирмы чтобы хоть как то обезопасить себя. Дом строится в г. Истра, как я понимаю что если у них не будет разрешения от муниципальных (городских?) органов разрешения на застройку земли, то с ними вообще разговаривать не стоит? Вобщем помогите пожалуйста порядком действий с моей стороны, эта фирма уже торопит, а ошибиться сами понимаете...........
Заранее СПАСИБО за ответ!

Обсуждение

Неизвестный
05.10.2006, 08:42
общий
это ответ
Здравствуйте, Казакова Елена Mихайловна!
Честно говоря я бы не советовал Вам заключать подобных договоров. В идеале нужно заключить договор долевого участия в строительстве, так как в случае заключения договора инвестирования это может привести к дополнительным осложнениям. Если очень нравится квартира и вы уже настроены на ее покупку, то советую четко прописать сроки сдачи дома в эксплуатацию и ответственность контрагента за несоблюдение таких сроков и иных условий договора. К тому же Вы правы необходимо проверить оформлена ли земля для строительства. Если вы этого не сделаете то рискуете остаться и без денег и без жилья.
Форма ответа