Консультация № 46138
13.06.2006, 21:21
0.00 руб.
0 6 6
Здравствуйте! Меня зовут Angel7.
Я начинающий веб-мастер. Несмотря на это, создала сайт новой рассылки "Создаем сайт своими руками" (я ее автор), но, на мой взгляд, ему все-таки чего-то не хватает. Хочу вас попросить, чтобы вы заглянули туда, всё просмотрели и помогли мне советами относительно его контента и дизайна. Адрес: svoysite.al.ru

Заранее спасибо.
----------------------
С уважением,
Angel7(Angelkate3792@mail.ru)

Обсуждение

Неизвестный
13.06.2006, 22:17
общий
это ответ
Здравствуйте, Nice_angel!
Ух!!!! Ну что вам сказать? Что оценивать? Дизайна НЕТ! О каком дизайне может идти речь, если нет ни логотипа, ни нормальной таблицы стилей, точнее она есть но в ней всего 3 клаcса :)
Раздражает поведение ссылок при наведении на них, зачем делать их одинакого цвета с фоном? Не надо увеличивать их размер!
На страницах милионы  (пробелов) Используйте тег <p>Параграф</p>.
Нет ни одного мета тега...
Ладно... Поехали дальше....
Залез в раздел "Полезное", попробовал скачать... Ничего не получилось...
Раздел "Новости" вообще следует убрать, т.к. к вам на сайт пришли на рассылку подписываться, а не новости читать :)

Сайт очень не понравился... Извините, но это так, и чему вы учить будете своих подписчиков я даже представить себе не могу...
Купите какую-нибудь книжку по веб-дизайну и html коду, прочитайте её внимательно и тогда...
Неизвестный
14.06.2006, 04:12
общий
это ответ
Здравствуйте, Nice_angel!
Мне кажется Вы молодец! Написано всё очень понятным и доступным языком. Что касается дизайна - я сам не дизайнер но, мне кажется, нужны, всё-таки, какие-то элементы графики. Конечно не так, чтобы сайт сразу стал очень медленно загружаться. Но всё-таки. А вообще сугубо моё мнение: если на сайте выложена хорошая информация и она представлена понятным языком, но сайт не оформлен, то для меня такой сайт лучше того, где всё прыгает, сверкает, светится, переливается и т.д. с такой же понятной информацией. Общая оценка - молодец! Вам только чуть-чуть придать цвета сайту и будет супер. Удачи Вам в этом!
Неизвестный
14.06.2006, 07:20
общий
это ответ
Здравствуйте, Nice_angel!
Да уж... Многие новички веб-дизайна и программирования создают свои рассылки. Вы не исключение. И многие сами учатся на своих же рассылкам и помогают окружающим. У меня к вашему сайту большие претензии.
1. Нет стиля. Все элементы, как-то логотип (который отсутствует), тексты, заголовки, меню должны быть выдержаны в едином стиле.
2. Цвета. Черно-белый - не лучшая тема для сайта по веб-дизайну.
3. Как правильно заметил Dushin Igor, ссылки, увеличивающиеся при наведении да еще и сливающиеся с фоном ОЧЕНЬ раздражают!

Мои советы: сделать логотип, сменить стиль и цвета, наполнить сайт хорошим содержимым. Хотя бы справочники по html, javascript, css разместите. И конечно, сделать мета-теги keywords, descriptions.
Неизвестный
14.06.2006, 11:30
общий
это ответ
Здравствуйте, Nice_angel!
На первый взгляд всё очень даже неплохо, но вот когда начинаешь нажимать на ссылки, то, к сожалению, никак эту ссылку поймать не удается. Кроме того, посещенная ссылка становится слишком уж бледной.
Вы хорошо объясняете материал, но хорошо бы к каждому выпуску делать небольшую аннотацию, чтобы посетитель знал, что скачивает, чего ему ожидать от урока. "Кот в мешке", которым сейчас выглядят ссылки в архиве, не приведет людей на ваш сайт, а только отпугнет посетителей. Да и поисковик Ваш урок не обнаружит.
Всего доброго Вам. Удачи.
Неизвестный
14.06.2006, 21:48
общий
это ответ
Здравствуйте, Nice_angel!

hmmm.. vo pervih mojno postavit‘ background

2. Meniu s prava mojno postavit‘ v ramkah.... i otpustit ciuti nije...

3. Nehvataet LOGO..... kakta ne krasivo stait ata natpisi... lutshe sozdai logo..

4. dlea krasati mojno zdelat‘ knobi iz rusunkov..

5. atagje ispolizui CSS stili... (naprimer dlea silok... ne oceni krasivo Sini + Fioletovii + galuboi)

Udaci
Неизвестный
15.06.2006, 13:28
общий
это ответ
Здравствуйте, ангел номер 3792!
Вижу, что ссылки ты иправила, но вот здесь http://svoysite.al.ru/arch/state_1.html у меня ссылки некоторые по прежнему мсчезают при наведении, а некоторые битые вроде этой :http://site_svoimi_rukami..ru/arch/index.html -- это еще что за сайт!!¿?? .
ПО поводу оформления. Мне всегда не нравится, когда используют шрифт times, боольше нравится arial. Может быть кому-то и удобнее times, но я лично его ненавижу, хотя конечно может быть это мое личное мнение. ДАлее: в коде страницы у тебя используется шрифты вроде Monotype Corsiva или Palatino Linotype - мой браузер про них и не слышал! Ведь не у всех пользоавтелей они установлены, а в linux тем более. Лучше использовать более распространенные шрифты.
Код html - не очень!Слышыла ли ты про html validator на validator.w3c.org?Он нашел 55 ошибок только на 1 странице!!!!Если есть время и знание английского - не поленись, почитай! Если ты догадаешься как исправить все ошибки - значит разбираешься в html.
И вообще все шрифты и прочее оформление лучше вынести в css.НЕ понял, зачем там новости от какого-то журнала!Может это твой любимый журнал но если мне понадобятся новости я пойду на svoboda.org или еще куда-нибудь.
Еще о мелочах: скрипт , который выводит дату, У меня пишет Сегодня четверг, 15/6/106.Что за 106 год?Опять таки проблема может быть в типе браузера но стоит ли тогда использовать такой скрипт?
Еще: вот ты выкладываешь в разделе полезное скриптч (скачанные откуда нибудь наверно) а понимаешь ли сама, как они работают?Если сама написала - беру свои слова обратно.
А теперь о приятном:)
Текстоваое содержание - а это наверное самая важнаячасть сайта - хорошее. Читается легко, стиль хороший. Вообще всегда приятно когда автор пишет сам а не скачивает тексты откуда-то.
А еще приятно, что сайт не перегружен информацией и влезает на 1 экран!
В общем, сайт производит хорошее впечатление. На будущее советую осваивать фотошоп, рисовать всякие квадратики истрелочки и украшать потихоньку страницу, осваивать HTML так как без этого трудно по моему писать хороший код, не всю же жизнь в frontpager сидеть, пускай им начинающие пользуются И конечно в заключеение - PHP и MySQL , без которых ничего серьезного не сделать.
Или как вариант - осваивать CVS( типа e107 или PHPNUke) тамприличный сайт можно сделать за пару дней но CVS приучает к квадратному дизайну а сайт сделанный своими руками наверное все таки лучше.
Удачи!
Форма ответа