Консультация № 44743
31.05.2006, 09:49
0.00 руб.
0 1 1
Здравствуйте. Чем отличаются между собой подключения к интернету по технологии ADSL, ReachDSL и ShDSL ? Какие у каждой технологии подключения преимущества ?

Обсуждение

давно
Бакалавр
7
629
31.05.2006, 11:55
общий
это ответ
Здравствуйте, Вяткин Юрий Борисович!

Это разновидности технологий DSL (Digital Subscriber Line) - цифровая абонтская линия.

Самая распростаненная ADSL (ADSL2) - Assimetric Digital Subscriber Line - ассиметричная цифровая абонентская линия - предоставляет наверное самый лучший сервис (в этом секторе) - до 1Мбит/сек исходящий траффик, от 3 Мбит - входящий. Однако далеко не все аббоненты могут этими прелестями воспользоваться. ADSL накладывает жесткое ограничение на расстояние (не более 3,5 км от АТС) и на качество линии (скручивание, наводки и т.п.) из за того что эта технология работает на высоких частотах.
Технология ReachDSL - симметричная. Скорость передачи данных в обоих направлениях одинаковы 960Кбит/с. Работает она на низких частотах, в связи с этим расстояние покрытия от АТС увеличивается до 9 км. И кроме того на такие подлкючения значительно снижены ограничения по уровню шумов и наводок.
Обе эти технологии частотно делятся сплиттерами и сохраняют функции обычной голосовой телефонной связи.

Технология ShDSL - это выделенная линия без частотного деления и без возможности сохранения голосовой связи. Эта технология симметрична - в обе стороны развивается скорость до 2Мбит/сек. При подключении по 2-м парам проводов - соответственно до 4Мбит/сек.

Для обычного персонального использования - самый лучший выбор ADSL. Если не позволяет техническая возможность - ReachDSL.

ShDSL необходима в случае требований высоких скоростей обратного канала. Например для содержания собственного Web-сервера...
Об авторе:
MySignature...
Форма ответа