Консультация № 35591
17.02.2006, 06:00
0.00 руб.
0 5 4
Помогите! У меня на компьютере все фотографии открываются в Microsoft Photo Editor, а не в программе просмотра изображений и факсов, Я заходила через пуск - свайства папки - вкладка типы файлов - JPEG - изменить, но там только Paint и Microsoft Photo Editor, а программы для просмотра изображений и факсов нет! Это произошло после того, как я скачала несколько обоев для рабочего стола, но я все их удалила, а проблема моя не решилась!!!

Обсуждение

Неизвестный
17.02.2006, 06:05
общий
это ответ
Здравствуйте, Marine!
Зайдите через Мой компьютер в папку где рисунки лежат, нажмите правой кнопкой мыши, "Открыть с помощью...", затем выберите "Выбрать программу", затем выберите "Программа просмотра изображений и факсов", поставьте галочку "Использовать её для всех файлов такого типа", нажмите "ОК" и все должно работать :)
Неизвестный
17.02.2006, 07:37
общий
это ответ
Здравствуйте, Marine!
Откройте проводник. Найдите любой файл с рисуноком, который не открывается. Открываем контекстное меню - открыть с помощью - Выбрать программу. Щёлкаем "Обзор". Затем находим файл C:\\WINDOWS\\System32\\shimgvw.dll. Это именно dll, а не приложение. Это и есть программа просмотра изображений и факсов.
Неизвестный
17.02.2006, 10:52
общий
это ответ
Здравствуйте, Marine!

Если у Вас WinXP, то попробуйте следующее:
- выделите нужный файл изображения, который Вы хотите открывать в программе просмотра изображений и факсов.
- на имени файла правой клавишей мыши вызовите выпадающее меню
- выберите в выпавшем меню пункт - открыть с помощью...
- далее - Выбрать программу...
- в отрывшемся списке программ найдите нужную Вам программу, выделите ее.
- снизу поставьте флажок - Использовать ее для всех файлов такого типа.
- ОК

Должно помочь.
Неизвестный
17.02.2006, 13:08
общий
Сервис - Свойства папки - Типы файлов - /нужный тип/ -Дополнительно - из списка выбрать действие "open" и нажать"Изменить". В строке "Приложение, исполн..." напишите:rundll32.exe C:\WINDOWS\System32\shimgvw.dll,ImageView_Fullscreen %1Если система установлена в другую папку, то изменить путь.Поставить галочку "Использовать DDE", в "Приложение" написать"shimgvw", в "Раздел" - "System".
Неизвестный
21.02.2006, 15:44
общий
это ответ
Здравствуйте, Marine!
щелкните правой клавишей на файле, выберите вкладку "открыть с помощью", выберите нужное приложение, установите флажок "установит по умолчанию для всех файлов этого типа"
Форма ответа