Консультация № 188001
17.04.2015, 13:19
0.00 руб.
0 1 0
Здравствуйте, уважаемые эксперты! Прошу вас ответить на следующий вопрос:
У меня видеокамера JVC EVERIO DOOK GZ-MG155E и с недавнего времени она перестала работать: при включении появляется сообщение "Ошибка обмена данными" и сразу выключается. В СЦ идти не хотелось бы т.к. там за осмотр берут плату.

Обсуждение

давно
Мастер-Эксперт
259041
7459
18.04.2015, 16:12
общий
Адресаты:
Чтобы решать сложные технические проблемы, надо во-первых: стараться выражаться корректно, во-вторых: предоставить помощнику/сотруднику максимальную инфо по теме, и в третьих - продемонстрировть собственные старания.

В СЦ берут плату не "за осмотр", а за трудоёмкую и кропотливую диагностику, с применением дорогостоящих приборов. А Вы хотите, чтобы Вам эту работу делали бесплатно?
Лет 20 назад меня, как мастера бытовой электроники, позвала пожилая мадам отремонтировать холодильник. Я догадывался, что починить аппарат в домашних условиях не удастся. Но бабуля ныла, что у неё нет денег на замену дорогостоящего агрегата, и что летом у неё всё мясо испортится, и что может быть там чего-то совсем простое можно заменить? Я много-кратно перепроверял, опробовал всякие варианты, затратил много времени, чтобы ответственно подтвердить "приговор". Мадам не расстроилась: "мне уже 3 мастера сказали то же самое". Оплачивать диагностику тогда было не принято. Мне досталось от жены за убитое время.

Если за сутки Вам никто не ответил, значит очень мало шансов надеяться, что по Вашим скудным описаниям у кого-то были точно такие симптомы с точно такой же моделью.

Если Вы не хотите платить, то Вам придётся поработать самому: поискать описание Вашей модели в интернете, вспомнить, что предшествовало дефекту камеры (намочили, уронили, делали неудачную прошивку…?). Всё это подробно опишите в минифоруме. Возможно, у когото-то было нечто похожее, и тогда Вам подскажут конкретную идею.
Форма ответа