Консультация № 148385
24.10.2008, 20:13
0.00 руб.
0 2 2
Приветствую дорогих экспертов, ... У ,,чайника .,, один вопрос. Помогите плиз!!! У меня ХР , почему-то при записи мой,, Мастер записи комп дисков ,,пишет :Произошла ошибка при записи компакт-диска. Диск больше не пРигоден для дальнейшего использования. И так каждый раз когда я пробую записать диск ??????...

Обсуждение

Неизвестный
24.10.2008, 20:53
общий
29.10.2008, 11:51
это ответ
Здравствуйте, Volos!
Установите другую программу для записи.
Например:
Программа для записи CD и DVD дисков. В отличие от большинства аналогичных программ, Small CD-Writer имеет маленький размер, работает без установки, не требует места для кэширования файлов. Программа позволяет создавать многосессионные и загрузочные диски, записывать ISО-образы компакт-дисков, просматривать все сессии на диске и извлекать из них файлы, сохранять проекты в виде ISO-образов. Автоматическое определение пишущего привода и скорости записи, а также максимально упрощенный интерфейс позволяет работать с программой пользователям любого уровня подготовки. Для записи файлов на CD достаточно в проводнике выбрать пункт меню "Отправить на Small CD-Writer" и в открывшемся окне нажать кнопку "Записать".
(http://www.avtlab.ru/scdwriter.htm)
Версия: 1.4 (бесплатно )
Скачать с FTP: ftp://ftp.rusfaq.ru/pub/soft/windows/SmallCDWriter/scdwriter.zip
И тренируйтесь, используя диски CD-RW, DVD-RW, DVD+RW, если запишется, значит диски ранее были бракованные.
Если не запишется, то надо проверить привод, возможно не исправный.
Удачи.
Неизвестный
29.10.2008, 11:30
общий
это ответ
Здравствуйте, Volos!
Прежде всего, убедитесь, что дисковод поддерживает такие диски (например, Вы пытаетесь записать DVD, а дисковод работает только с CD. Или DVD не пишет, а лишь читает).
Если все в порядке, тогда вопрос: а давно это началось? Если с самого начала, то, возможно, какой-то брак, тут нужен специалист, чтобы протестировал на месте. Если раньше все было в порядке, то постарайтесь припомнить (хотя бы примерно), после каких Ваших действий (установка/удаление какой-нибудь программы, игры) начались проблемы и восстановите систему по контрольной точке ранее этих действий (Пуск - Программы - Стандартные - Служебные - Восстановление системы). Если не поможет - значит проблема серьезней, чем предполагалось и тут уж вряд ли кто-то рискнет дать конкретный совет на расстоянии, тем более, Вы сообщаете о не очень большом опыте и случайно можете ухудшить положение. Попробуйте пригласить к себе кого-нибудь из более опытных знакомых. В некоторых случаях может помочь только переустановка системы.
А для записи дисков лучше пользоваться специальными программами, даже если родная исправна, тут я солидарен с Экспертом Tit#LM.
Желаю удачи!
Форма ответа