Консультация № 146355
07.10.2008, 17:36
0.00 руб.
0 2 2
дела таково, была база 1с 7.7 усн , решил выгрузить в типовую. нашел типовую обработки от самой 1с-ки . выгрузил. Теперь жалею! появилось море ошибок. При загрузке база выдает Опер1.Записать();
{Обработка.ОбновлениеИБ.Форма.Модуль(4454)}: Балансовый счет не может корреспондировать с пустым счетом!(проводка 1). так понимаю проблемка с забалансовыми счетами .НО что именно не так не допираю(( и книга покупок не формируеться. Базу тестировал! СЧ.ф. перепровадил, тргал галки в договорох, на формирование книги покупок. Релиз 502. Помогите камрады, а то тучи начинают сгушаться над моей головой.((

Обсуждение

Неизвестный
07.10.2008, 18:43
общий
это ответ
Здравствуйте, ГОНЧАРОВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ!
Скорее всего какой-то счет в одной базе записан как балансовыйй, а в другой - как забалансовый. Когда вводят остатки на забалонсовый счет, то корреспондирующий счет можно не указывать, то есть Д-т <Счет> - К-т <пусто>. Но когда вводят остатки на балансовый счет, то обязательно нужно указать корреспондирующий (также балансовый) счет, то есть Д-т <Счет> - К-т <КорСчет> в качестве КорСчет-а при вводе остатков обычно используют Счет 00.
Таким образом когда обработка пытается перекинуть забалансовый счет, а в базе-приемнике он записан как балансовый, то 1С выдает указанную Вами ошибку.
Как по мне - нужно вычислить в тексте обработки место где заполняються Счета и КорСчета (можно отладчиком) - и поставить там исключение для счета, с которым проблемы чтобы для него насильно записывался КорСчет 00.
Неизвестный
08.10.2008, 13:56
общий
это ответ
Здравствуйте, ГОНЧАРОВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ!

Для анализа ошибки мало данных.
По поводу книги покупок: скорее всего у Вас не введена регламентированная операция "Формирование записей книги покупок". Если у Вас в договорах установлен признак активности для реквизита автоматического формирования в книгах, то именно в конце каждого месяца должен быть сформирован данный документ. Если нет, то должны быть сформированы документы "Запись книги покупок".

С уважением, maska!
Форма ответа