Консультация № 144450
20.09.2008, 08:36
0.00 руб.
0 1 1
Организация перевела деньги по счету в интернет-магазин за компьютер. Счет был выставлен по e-mail после переписки с уточнением заказа. Через неделю, не доставив товар, магазин исчез, телефоны отключены. На их сайте указан адрес, не совпадающий с юридическим.
Хотим подать заявление в милицию по обвинению в мошенничестве. Что является местом совершения преступления? Какие перспективы успеха? Банковский счет фирмы обнулен.
Спасибо ответившим.

Обсуждение

Неизвестный
20.09.2008, 13:38
общий
это ответ
Здравствуйте, Барон Александр Михайлович!
ИМХО: Мошеннничество окончено в момент хищения, т.е. фактического получения денежных средств и получения реальной возможности ими распоряжаться. Таковым моментом будет являться момент снятия денежных средств со счета в банке. Если место снятия ден. средств не установлено, то - место нахождения банка.
Перспективы - нереально. Только если подключать знакомых, чтобы следователь относился к делу заинтересованно по тем или иным причинам. Попытаться выйти на лицо, зарегистрировавшее сайт, установить IP адреса сервера и, возможно, компьютеров, с которых проводилось его обслуживание. Потом путем допросов пытаться выяснить, кто заказчик и разработчик сайта и т.д. Проверить кто регистрировал фирму, когда регистрировали.

Будет действительно интересно выслушать иные точки зрения, т.к. ситуация нестандартная )))
Форма ответа