Консультация № 142075
24.08.2008, 09:07
0.00 руб.
0 3 1
Всем привет, купил игру, она требует активацию через интернет, то что она будет качать какие-то файлы и делать изменения в реестре это понятно, с помощью какой программы можно отследить какие файлы были скачаны, куда размещены и какие изменения были внесены в реестр? Места занимает много и при повторной установке неохото опять долго ждать когда пройдет активация, интернет-то медленный . Зарание спасибо.

Обсуждение

Неизвестный
24.08.2008, 12:48
общий
24.08.2008, 14:18
это ответ
Здравствуйте, Андрианов, Петр, Леонидович!
Не думаю что речь идет о взломе. Цель вопроса вполне ясно указана, поэтому следует помочь задавшему вопрос. А сказать, что "пусть какое-то ПО делает что угодно без Вашего ведома на компьютере, так как это право разработчика ПО" будет вообще некорректно.
Есть такие программы как
Regsnap >>: ,
Process monitor (ранее известный как Regmon+Filemon):
Они могут отследить доступ к файлам и реестру. Однако сразу предупрежу, за всего лишь секунду, просто, при простое, в реестре меняются десятки параметров и отследить то, что Вам нужно бывает практически невозможно. Кроме того программа может привязываться к установленной системе так, что после ее переустановки, восстановить активацию будет невозможно никаким способом.
По этому поводу, думаю, следует связаться с поддержкой от разработчика. Если они работают качественно и грамотно, то ответят как происходит активация. Возможно, что никакие файлы и вовсе не будут скачиваться и тратить время на снимки реестра не нужно.
Неизвестный
24.08.2008, 14:19
общий
alecx
Поддерживаю

xackera
А с чего Вы взяли, что автор уклоняется от активации??? Читайте внимательно вопрос. К примеру я понял так: необходимо установить внесенные изменения и местоположение скачанных файлов ( как при обновлении Windows ) на случай краха системы и избежать вторичного скачивания при восстановлении, к примеру или переустановке.
P.S. не удивлюсь, если автор будет "недоумевать" по поводу ответа...
Неизвестный
24.08.2008, 14:32
общий
[size=1]Ответ перенесён в мини-форум:[/size]

Здравствуйте, Андрианов, Петр, Леонидович!
RusFaq.ru не распрастраняет информацию о взломе игр и софта. Активацию, если так предусмотрел издатель Вашей игры, необходимо проходить на сервере издателя. От этого никуда не деться. В случае, если Вы не хотите активировать игру на сервере издателя, то тем самым Вы нарушаете лицензионное соглашения и Ваши действия могут быть квалифицированны как пиратство.
Ответил: xackera (статус: 8-ой класс)
Дата отправки: 24.08.2008, 12:27
Форма ответа