Консультация № 140480
22.07.2008, 12:28
0.00 руб.
0 5 3
Здраствуйте уважаемые коллеги! Появилась проблема у которой немогу определить причину. В ДБФ базе на 7.7, 25 релиз, по регистру остатков периодически появляются неправильные остатки в итогах... проблему решаю пересчетом итогов, но через время опять случается та же ситуация ... из-за чего может происходить сбои, может кто сталкивался с данной проблемой(возможно вопрос больше к админам, потому как на мой взгляд, проблема железа либо разделенного доступа к файлам базы)?

Обсуждение

Неизвестный
22.07.2008, 12:40
общий
это ответ
Здравствуйте, Брагар Сергей Владимирович!
Это весьма распространено в больших базах. Причина: база слишком разрослась.
Единственное, что можно посоветовать в данно ситуации - уменьшить размер базы данных: Удалите все, что помечено на удаление, далее - администрирование -тестирование и исправление ИБ, поставьте галочку упаковка таблиц информационной базы, далее - почистите базу: удалите ненужные документы,элементы справочников и т.д. после опять через конфигуратор упаковка таблиц.
Неизвестный
22.07.2008, 12:41
общий
22.07.2008, 14:35
это ответ
Здравствуйте, Брагар Сергей Владимирович!
Скорее всего дело в неоперативном проведении. Проверьте у кого такие права есть. И если нет необходимости в этом, установите запрет на неоперативное проведние.
Неизвестный
22.07.2008, 12:53
общий
to Greate:
База данных размером 4.5 га пометка удаленных происходит постоянно урезать базу пока нету смысла на данной конфигурации на некоторых объектах стоят базы в 10га и работают без проблем

to Кулевский Сергей Владимирович:
ограничения в правах настроены без доступа на проведение задним числом и изменения без перепроведения... и то это не может быть причиной!

Кто знает как происходит запись в дбф при выполнении движения по регистру сначало в RA а потом RG или наоборот?(это доп. вопрос для определения что пропадает итоги или движения)
Неизвестный
22.07.2008, 14:34
общий
это ответ
Здравствуйте, Брагар Сергей Владимирович!

Релиз 25 один из самых стабильных, проблема связана не с самой платформой 1С.
Если версия сетевая или если локальная но база лежит на удаленном компьютере, то стоит проверить стабильность работы сети, возможно какие-то пакеты теряются при передаче данных. Решением также может быть установка SQL-версии - это может снизить производительность выполнении некоторых процедур, однако на порядок повысит надежность и отказоустойчивость системы.

А база размером 4.5 Гб - это очень много. То, что где-то стоят базы по 10 Гб вашу проблему не решает - Ваша система (операционка/сеть/к-во пользователей/режим работы) такой нагрузки не выдерживает.
Неизвестный
22.07.2008, 15:48
общий
Если кому то интересно... причина выявлена...
Как я и писал выше (...как на мой взгляд, проблема железа либо разделенного доступа к файлам базы)... система стояла на сервере с винтами в рейд массиве в контролере которых и происходил сбой.
Но ради любопытства... кто знает может ответит мне на доп. вопрос:
Кто знает как происходит запись в дбф при выполнении движения по регистру сначало в RA а потом RG или наоборот?
или по возможности дайте ссылочку на материал где можно это все подчитать

Спасибо всем кто ответил и кто ещё ответит.
Форма ответа