Консультация № 139377
06.06.2008, 22:54
0.00 руб.
0 1 1
Уважаемые эксперты Подскажите каким путем кроме переустановки Винды можно вылечить Файл Shell.32.dll ,дело в том что при загрузке конкретных программ выдается именно это поле с ошибкой...может подскажете где можно заплаточку скачать? буду признателен если скинете ссылочку...

Обсуждение

Неизвестный
07.06.2008, 06:50
общий
это ответ
Здравствуйте, Искаков Ринат!Не совсем понятно что значит "вылечить", тоесть повредиться файл сам не может (ну или редко, и то при проблемах в жестким диском), а заражать dll файлы вирусы теоретически и практически могут (поскольку тот же самый ехе файл), но я по крайней мере не встречал таких. И еще не понятно вы сделали опечатку или же это истинное имя файла - "Shell.32.dll "
Если это не опечатка и файл этот на самом деле у вас есть, то это не системный файл, а скорее всего компонент вируса, который пытается работать при запуске ваших приложений. Следовательно, вам надо проверить вашу машину антивирусной программой со свежими вирусными базами (можно ту же cureit вам порекомендовать).
Хотя возможно что у вас уже были вирусы и ваш антивирус их удалил, но реестре остались записи на эти файлы (было бы неплохо если бы вы указали какой сообщение ваша система выдает), значит вам надо зайти в реестр и поискать ключи на (записи) за них (в частности на файл Shell.32.dll).
Если же у вас не найдено ни вирусов, ни ошибок в реестре, то все таки вам надо будет переустановитьсистему в режиме обновления, что позволит вам сохранить настройки системы и установленное ПО в работоспособном состоянии. Надо сказать, что режим обновления системы доступен при отсутствии файла ответов (winnt.sif) или же, если он сформирован программой nLite в режиме Promt repair. Почему надо переустановить систему, потому что этот режим проводит обновление системных файлов и записей реестра, что очень полезно в первую очередь после "победы" над вирусами, которые модифицируют некоторые параметры системы по себя



Приложение:
ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/cureit.exe
Форма ответа