Консультация № 138020
27.05.2008, 10:37
0.00 руб.
0 2 2
здравствуйте ув. эксперты. ось была установлена вчера. и мне кажется после установки именно каспера(интернет секьюрити 7) работа системы значительно замедлилась. пример: вкл комп, всё проходит отлично дальше раб. стол в трее запускается пара прог вроде настройки нвидиа, на звук и ещё что-то, потом ничего нельзя сделать пока не загрузится kis, а именно папки не открываются( то есть открываются но там "фонарик" чё то светит типа обновляет) заметил что это всё дело не работает пока kis не включится и в "диспетчере задач" в закладке "пользователи" мой профиль не загрузится. уж через чур долго всё включается, минут по 3-5 приходится ждать. ось: win xp sp2. большое спасибо

Обсуждение

Неизвестный
27.05.2008, 11:31
общий
это ответ
Здравствуйте, Kharzeev Dmitry Sergeevich!
Вам не кажется, а так оно и есть на самом деле. Вы сами пишете, что ХР "...была установлена вчера..."
Во-первых, я на 90% уверен в том, что, как и большинство, <b>полную проверку</b> ПК Вы <u>не проводили</u>. Именно поэтому каждый запускаемый файл у Вас вновь и вновь перепроверяется KIS.
Дело в том, что в нем используются технологии <b>iSwift</b> и <b>iChecker</b>.
iChecker позволяет увеличить скорость проверки за счет исключения некоторых объектов. Исключение объекта из проверки осуществляется по специальному алгоритму, учитывающему дату выпуска баз приложения, дату предыдущей проверки объекта, а также изменение параметров проверки.
iSwift является развитием технологии iChecker для компьютеров с файловой системой NTFS. Технология iSwift имеет ограничение: она привязана к конкретному местоположению файла в файловой системе, а также применима только к объектам, расположенным в файловой системе NTFS.
Подробности можете прочесть во встроенной справке KIS. А по-простому: Kaspersky Internet Security <u>не проверяет повторно</u> файлы, которые не изменились с момента последней проверки. Для реализации технологии используется база контрольных сумм объектов и хранение контрольных сумм файлов в дополнительных потоках NTFS.
Через некоторое время он будет считать файлы заслуживающими доверия и, при их неизменности, будет пропускать. А цель применения этимх технологий - повышение безопасности.
Следующий шаг, позволяющий ускорить загрузку KIS - перевод обновлений из автоматического в ручной режим (настройки-обновления-вручную). При загрузке модуль KIS начинает искать соединение с сетью (интернетом) для обновления баз и модулей, что, естественно, тормозит работу системы в целом.

Неизвестный
28.05.2008, 12:08
общий
это ответ
Здравствуйте, Kharzeev Dmitry Sergeevich!
Всё правильно,так и есть.Касперский 7 сильно нагружает систему,и на слабых компьютерах заметно замедление при загрузке программ.
Форма ответа