Консультация № 137170
17.05.2008, 06:29
0.00 руб.
0 1 1
Вопрос: следуя в отпуск на своей машине по территории России или ближнее зарубежье должны ли оплатить чеки за расход на бензин? если да, то как это все происходит и должны ли учитывать износ автомобиля если машина не новая и сжигает больше бензина чем новая

Обсуждение

Неизвестный
20.05.2008, 10:32
общий
это ответ
Здравствуйте, Орлов Юрий Сергеевич!
В соответствии с Постановлением Правительства РФ "О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества" от 20 апреля 2000 г. N 354 установлено, что Министерство обороны РФ и иные федеральные органы исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, при реализации социальных гарантий, установленных Федеральным законом "О статусе военнослужащих" (ст. 20), возмещают расходы, связанные с проездом железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, к местам использования основного (каникулярного) отпуска (один раз в год), дополнительных отпусков, на лечение и обратно, на избранное место жительства при увольнении с военной службы.
Следовательно расходы за бензин вам должны компенсировать по чекам, при возникновении спорной ситуации по вопросу размера оплаты, вы можете обжаловать действия вышестоящих лиц, и обязанность доказать, что вы израсходовали больше бензина, чем нужно, будет ложиться не на вас, а на противную сторону.
С уважением.
Форма ответа